Новости

«Компьютерный клуб»

Не так давно, с ноября прошлого года, в онлайн-активностях ДОМашнего клуба начал работать «Компьютерный клуб» Московского дома удивительных людей. С инициативой его проведения выступил наш новый студент Максим, занятия проходят по четвергам.

«Я думаю, что на моих уроках каждый, кому нужна помощь, найдет для себя что-то полезное и интересное. Я сам когда-то закончил i-школу и колледж по этому направлению. И теперь с радостью делюсь с ребятами опытом. Рассказываю о полезных программах, которыми сам пользуюсь, отвечаю на их вопросы», — рассказал Максим.


Да, в активностях «Компьютерного клуба» пока принимают участие не так много студентов. Но ведь все наши встречи – встречи по интересам. Для людей с ограниченными речевыми и коммуникативными возможностями Максим предлагает обратить внимание на пакет программ linka. Можно проявить упорство в обучении и освоить набор текста с помощью одной кнопки. Также подскажет лайфаки по установке эмуляторов Android. Актуальные мобильные приложения и необычные гаджеты.

Радует, что инновации уже давно протянули руку помощи людям с ограниченными возможностями здоровья: нарушением речи, зрения или движения.

Напомним, что все активности Московского дома удивительных людей проходят с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».