Новости

А что вы знаете о Бочча?!

26 февраля 2023 года в коворкинге «Душевной Москвы» ребята Московского дома удивительных людей вновь сыграли в «Бочча». Впервые с этой увлекательной игрой мы познакомились на зимнем интенсиве. С мастер-классом тогда выступили наш студент Максим — Чемпион Европы по бочча и его мама — тренер по бочча. Тогда же и решили собраться вновь, уже в Москве. 

Что мы знаем?! Считается, что эта игра придумана когда-то была в Древнем Египте. В бочче важна не столько физическая выносливость, сколько умение мыслить логически и ловкость. Играют в нее обтянутыми кожей мячами, похожими на теннисные. Бочче — это не только один из видов боулспорта — спортивных игр с шарами, но и активно развивающийся паралимпийский вид спорта. Это уникальный спорт, который дает возможность проявить себя тем, кому трудно сделать это в чем-то другом.

С каким же азартом играли наши студенты Иван и Катя!

В этот день игра вдохновила собравшихся на пошив мячей для бочча. Собравшиеся остались довольны увлекательным мастер-классом и, главное, результатом.

Хорошим дополнением стали активные игры с Эми в «Шпиона» и «Я беру тебя с поход».

В завершении встречи «вишенкой на торте» стало поздравление нашей студентки Ани Кузьмичевой с Днем рождения!

Напомним, что все активности проекта реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».