В качестве специалиста

В качестве специалиста

Хотите присоединиться к проекту?
 
Отличная новость! «Московский Дом удивительных людей» рад новым участникам и всегда открыт новым людям. Проект развивается, и нам важно находить людей, кто разделяет наши ценности и хочет работать на их продвижение.
 
Нам в команду проекта нужны люди на разные позиции:
● специалисты, имеющие опыт работы с людьми с особенностями развития – дефектологи, психологи, педагоги, арт-терапевты, музыкальные терапевты, специалисты по движению и сенсорной реабилитации (ЛФК, танце-двигательная терапия и пр.)
 
Включенность, интерес и любовь к людям, умение принимать и быть принятым – опорные качества для специалиста «Московского дома удивительных людей».
 
● тьюторы – специалисты по сопровождению молодых людей с особенностями здоровья и развития на во время выездных интенсивов и в активностях ДОМашнего клуба.
 
В первый раз в «Дом удивительных людей» можно приехать в качестве кандидата в специалисты по сопровождению (тьютор) – как волонтёр-стажер. На смене стажёры осваивают основные навыки сопровождения людей с особенностями развития.
На интенсиве в обязанности тьютора входит сопровождение студента в течение дня и в зависимости от потребностей этого студента, может включать в себя: — помощь в соблюдении режимных моментов, поддержка на занятиях и во время остальных активностей. В зависимости от особенностей студентов смены может быть потребность в сопровождении ночью (ночное тьюторство).
В ДОМашнем клубе в обязанности тьютора входит сопровождение студентов во время онлайн- и оффлайн- активностей, поддержание коммуникации в периоды между активностями, мониторинг состояния студента.
● мастера-ремесленники – столяры, гончары, флористы, кондитеры, любители декорирования и декупажа, керамисты, художники.
 
Мастера – это те, кто отлично умеет делать своё дело и готов делиться знаниями с другими. Мы помогаем мастерам узнавать специфические моменты работы с людьми с особенностями развития. В проекте существуют методисты мастерских, которые адаптируют мастерские так, чтобы работать было комфортно всем: студентам, мастеру и тьюторам.
 
● специалисты и любители в других областях: работа с сайтами, графический дизайн, фандрайзинг.
 
В проекте много работы и много задач не только в части непосредственного сопровождения студентов, но и в области отладки процессов администрирования, внедрения технических инструментов, облегчающих и улучшающих работу всех специалистов, привлечения пожертвований, взаимодействия со СМИ, трансляции методов и обмена опытом. Мы ждём и опытных профессионалов, и начинающих любителей, у нас много идей и много планов.
Московский дом удивительных людей – это место искреннего общения, где можно говорить и быть услышанным; где можно многое узнать о себе и о мире.

Место для свободных людей, любящих жить и работать.