Новости

Наши тьюторы и студенты посетили Палеонтологический музей

Меньше трёх недель остаётся до нашего второго выездного интенсива, но это не значит, что мы работаем в одном направлении. Работа кипит. Каждую неделю проводятся онлайн занятия ДОМашнего клуба. После ослабления карантинных мер в столице наши тьюторы и студенты (так в нашем проекте мы называем людей с ограниченными возможностями) вновь вышли на экскурсию по Москве.

Так, 3 февраля 2021 года, ребята посетили Палеонтологический музей.

«В музее мы увидели много интересных экспонатов, огромных скарабеев, как в фильме «Мумия», скелеты динозавров и изучали, для чего им нужен фартук и антенна на голове, окаменевшие экспонаты морской фауны, моллюсков, и много всего интересного! Мы узнали, что много экспонатов найдены в Монголии. Я очень рада, что мы встретились, так познавательно и весело провели время», — поделилась впечатлениями одна из наших тьюторов Анна Сидоренко.

Ещё в это раз впервые в рамках экскурсии наш студент Даниил вел прямой эфир, за что ему большая благодарность!

Напомним, что проект Московский дом удивительных людей осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для справки: Палеонтологический музей имени Ю. А. Орлова РАН — один из крупнейших естественно-исторических музеев мира. Он был основан в 1937 году, с 1966 года назван в честь зоолога и палеонтолога Юрия Орлова. Четыре экспозиционные зоны музея, включающие в себя шесть залов, посвящены эволюции органического мира на Земле.