Новости

Дали старт циклу встреч «#ЯрчеЗвезд»

На прошедшем интенсиве на группах общения мы много говорили о том: кто нас мотивирует и вдохновляет; историями каких людей хочется поделиться и почему.

Наши мысли и обсуждения привели к запуску цикла встреч с сияющим названием «#ЯрчеЗвезд». Первые две встречи прошли уже в июле и августе 2022 года и были с людьми, у которых ярче, чем звезды, горят глаза от того дела, которым они занимаются; пути, который проходят; жизни, которой живут.

Наша первая героиня — Динара Наумова – девушка, которая ярко и уверенно идёт по жизни несмотря на диагноз ДЦП.

Это доказывает не только ее жизненная позиция, но и многочисленные достижения:

В свои 24 года Динара является:
• основательницей инклюзивного фитнесс-центра «Life+» в Республике Казахстан;
• президентом Ассоциации развития инклюзивного общества;
• членом Совета по молодежной политике при президенте Республики Казахстан;
• успешным блогером;
• мотивационным спикером.

Динара Наумова: «Кто-то выбирает делать из диагноза проблему, замыкаться в себе, а кто-то выбирает идти дальше. Я призываю вас, прекрасных людей, идти дальше».


Динара рассказала о том, как она справлялась с нагрузкой при создании инклюзивного центра; поделилась секретами, как поднять самооценку и перестать обращать внимание на взгляды окружающих, которые часто беспокоят людей с инвалидностью.

«Я хожу по торговым центрам и на меня тоже смотрят люди, но я ничего за них не додумываю. Вдруг они на меня смотрят, потому что я красиво одета? Не надо в чужую голову влезать. Расставь [приоритеты — прим.ред] в своей голове, исходи только от себя», – продолжает девушка.


Мы зарядились уверенностью Динары и взяли на заметку ее слова. А она пригласила нас к себе в гости в Казахстан и предложила оставаться на связи. Здорово обретать новые контакты по всему миру.