Новости

Московский Дом Удивительных Людей поборется за победу в конкурсе Президентских грантов

Спешим сообщить, что мы, АНО «Дом удивительных людей 77», участвуем в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году

Наш проект «Московский Дом Удивительных Людей. Социально-психологическая и трудовая адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и развития, в том числе с ментальными нарушениями» был зарегистрирован в грантовом направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

Почему мы рассчитываем на поддержку от государства!? Потому молодые люди с особыми возможностями здоровья и развития очень часто вынуждены после окончания или прерывания учебы оставаться дома, теряя социальные и трудовые навыки, испытывая дефицит общения со сверстниками и другими людьми, оставаясь, по сути, вне общества.

К тому же, в стране не хватает учреждений и организаций, осуществляющих поддержку и сопровождение лиц целевой группы после окончания или прерывания учебы в образовательных учреждениях. Не хватает тьюторов и волонтеров, подготовленных к работе с людьми с особенностями здоровья и развития.

Мы же, АНО «Дом удивительных людей 77», видим решение проблемы в виде выездных интенсивов и работе между ними. Пока, не имея своего помещения, эту работу предлагаем он-Лайн в рамках «ДОМашнего клуба», но мечтаем о своём городском центре.

В нашем направлении с нами борются еще 1798 проекта. Итоги конкурса планируется подвести до 15 января 2021 года. Поэтому, хотелось бы пожелать нам удачи в нашем благородном деле!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *