Новости

Магическая встреча

12.12.21. – Магическая дата. Есть такое мнение: когда цифры совпадают, открываются волшебные возможности для загадывания и исполнения желаний. Вот «Московский дом удивительных людей» и выбрал волшебную дату для общей встречи.

Нас было много. Пришли и те, кто знаком давно и ездил уже ни один интенсив, и те, кто только пришел в проект и хочет с нами познакомиться. Для знакомства мы устроили импровизированный «круг», и каждый рассказал немножко о себе.

После началось творческое волшебство: мы создавали маленькие (и не очень) послания-открытки с пожеланиями на Новый год. Импровизированные стихи, ёлочки, «ДУЛ 77» глазами одного из участников, море и снеговики, и много чего ещё – всё отправилось в большой новогодний пакет и тщательно перемешалось.

И для того, чтобы вытянуть «волшебное послание», нужно было рассказать о самом ярком событии за 2021 год. Под новогоднюю музыку и мерцание новогодних гирлянд мы вспоминали о путешествиях, новых возможностях и знаниях и, конечно, о наших выездных интенсивах и событиях, которые там случились и остались в памяти надолго. Задумались, какой большой путь мы прошли, чего достигли, а чего достичь только предстоит. С энергией вдохновения тянули заветные послания: большие и маленькие, цветные и однотонные. Всех их объединяло то, что они были сделаны с любовью, добром и вниманием. 

Я очень надеюсь, что каждый из участников встречи унес с собой частичку волшебства и хорошего праздничного настроения, почувствовал себя немножко ребенком и порадовался маленькому волшебству. Волшебству, которое мы сотворили своими руками, вместе. Ведь чуда необязательно ждать, его можно придумать и создать. 

Отдельное спасибо Благотворительный фонд Екатерины Иноземцевой и лично Екатерине Иноземцевой за удобное, комфортное помещение для нашей встречи.  Что самое важное: помещение полностью доступно для людей на колясках. Когда я пришла и увидела нескользкий и удобный пандус на входе, то сразу поняла: нас тут ждут и нам здесь будет хорошо. Екатерина, спасибо большое за гостеприимство! Нам с вами было тепло. 

А рассказала о встрече наша студентка Александра Резникова, за что говорим ей огромное спасибо!

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.