Новости

Стратегическая сессия команды проекта «Московский дом удивительных людей»

29 сентября 2021 года в стенах коворкинг-центра «Душевная Москва» (Коровий вал 3, строение 5) состоялась стратегическая сессия команды проекта «Московский дом удивительных людей».

Ведущей встречи выступила специалист Нижегородского «Дома удивительных людей» и «Московского дома удивительных людей» Наталья Ваганова.

Первоначально всех собравшихся разделили на группы, определив важность интенсивных программ для каждой из групп. Все вместе провели анализ того, что есть у проекта сейчас, что нам хотелось бы развить в будущем, обозначили и более уязвимые точки проекта. А еще перед нашей командой стояла задача высказать предложения по разработке новых возможных проектов Московского дома взамен старым, и многое другое.

«Данная сессия предполагала обсуждение разных аспектов жизни проекта для формирования стратегии его развития. Данная встреча – только начало большого разговора!» — сказала руководитель проекта «Московский дом удивительных людей» Ирина Огородникова.

«Мы успели очень многое обсудить. Несмотря на высокую энергозатратность собрания, оно прошло очень уютно, в приятной компании тьюторов и специалистов. Мы давно так не собирались, чему я была очень рада», — отметила специалист-тьютор Эмилия Багишева.

«Мне бы очень хотелось, чтобы мы совместными усилиями попробовали увидеть, какое место каждый из нас занимает в проекте, как мы можем помочь друг другу увидеть возможности для развития. Мне сейчас, в роли специалиста, важно помочь увидеть большему количеству участников, какие есть у него уникальные способности и желания, как проект сможет помочь воплотить в их жизнь! Уверена, что в желаниях каждого из нас кроятся большие ресурсы и возможности того, чтобы вместе построить наше будущее. Желаю всем роста и открытия чего-то нового в себе!» — прокомментировала специалист-тьютор Анна Сидоренко.

Для справки: проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.