Новости

В благотворительных маркетах есть смысл

21 августа 2022 года Московский дом удивительных людей принял участие в Благотворительном маркете «Есть смысл», организованном БФ «Нужна помощь».

Маркет проходил в кафе «МАРТ». Кроме нас были представлены другие некоммерческие организации. Это был первый подобный опыт. Было интересно посмотреть, как проходят такие мероприятия и чем они могут быть полезны для нас.

В качестве вознаграждений за пожертвования мы предложили браслеты, сделанные во время наших выездных интенсивных программ, и игру «Мемо» («парные картинки»). В качестве картинок для игры были выбраны фотографии с наших интенсивов (благодарность за это Саше Резниковой). Для тех, кто не знаком с проектом, фотографии знакомят с тем, что происходит на интенсивах. А для тех, кто там был, эти фотографии — теплые воспоминания об удивительном времени, прожитом вместе.

Мы были очень рады тому, что к нам присоединился нижегородский Дом удивительных людей, который представила Полина Шкапина. Маркет дал возможность встретиться, поделиться опытом и просто пообщаться.

Итог маркета: собрали 6500 рублей пожертвований, приросли замечательным волонтером, получили приглашение на маркетплейс Доброй Москвы, рассказали о проекте заинтересованным посетителям, пообщались с коллегами и получили почву для размышлений.
Благодарим БФ «Нужна помощь» за приглашение!