Новости

Мария Свиридова: «Мои руки никогда не опускаются. Что их опускать-то?»

Первая встреча из цикла #ЯрчеЗвёзд оставила много положительных впечатлений у участников. Мы вдохновились стартом и двигаемся дальше! Спикер августа – Мария Свиридова.

Несмотря на редкую болезнь и паллиативный статус, которые появились в ее жизни из-за врачебных ошибок, Мария живёт активной жизнью. В апреле, например, девушка провела досугово-образовательное мероприятие для молодых инвалидов с неизлечимыми заболеваниями. Кроме общественной деятельности Мария не забывает и о творчестве – участвует в театральных постановках. А еще ведёт блог о своей жизни и делится впечатлениями с читателями.

Накануне встречи Маша написала нам, что у нее случился форс-мажор. Но она с ним успешно справилась и всё-таки к нам присоединилась. 

 «Вокруг меня сплошной негатив. Вчера у меня сломалась машина в 70 км от Москвы, и я с трудом добралась до вас сегодня. Но мне повезло, меня поддерживает окружение. И если я захочу найти в ситуации позитив, найду», – говорит Маша.

Девушка поделилась, как гуляет по Москве с помощью ассистентов; как пользуется московским метро; как путешествует по России; каким было первое мероприятие для молодежи с паллиативным статусом и что она планирует делать дальше. А еще Маша пригласила ребят на спектакль с ее участием, премьера которого состоится в ближайшем будущем.

Встречи получились «живыми»: говорили на равных, в свободном формате общались и задавали вопросы и сами создавали дружескую атмосферу.

Ждем новых разговоров и новых спикеров наступающей осенью. Следите за обновлениями!