Новости

ДОМашний клуб прирастает новыми участниками

Да-да, вот ещё три новых студента (так в проекте мы называем людей с ограниченными возможностями) присоединились к активностям ДОМашнего клуба проекта «Московский дом удивительных людей». И это верное решение! 

Что же мы делали за прошедшие семь дней?! В минувшее воскресенье вновь сыграли в «ДаНетки»! Спасибо нашему студенту Даниилу за организацию этой игры.

«Это была отличная командная работа, в которой участвовали практически все присутствующие на игре. Даниил был очень справедливым ведущим — он отвечал на вопросы участников игры максимально честно, поэтому у нас в игре кроме классических ответов «Да», «Нет» и «Не имеет значения», появились новые понятия», — рассказала наш специалист Эмилия Багишева.

Кстати, ДаНетки на игре рассказывал не только ведущий, но и другие участники, что сделало игру ещё более интересной!

В другой из дней вновь встретились в Шахматном клубе. Специалист Аня Сидоренко с нашим студентом Славой разобрали тему «Оттачивание стиля игры, анализ ошибок и стратегий игры против соперника». А также обсудили важность гибкости маневров и защиты тыла.

«В этот раз мы со Славой разобрали вечный шах. Оттачивание стиля игры, непредсказуемость. Ошибки возникают в том случае, если зазеваешься, заиграешься — шах. В зависимости от соперника нужно варьировать игру от агрессивного стиля до более осторожного. А завершили встречу тем, что обсудили, каким образом шахматная игра является отражением личности шахматиста», — поделилась Аня Сидоренко.

И вот какой урок вынес сам Слава: «В шахматах нельзя навязать мнение, в отличии от жизни».

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.