Новости

Продолжаются летние активности ДОМашнего клуба

В минувшие выходные специалист «Московского дома удивительных людей» Анна Сидоренко вновь организовала встречу участников шахматного клуба. Напомним, что между интенсивами ребята играют онлайн в рамках ДОМашнего клуба проекта.

«В эту встречу мы продолжили обсуждение совместной организации турнира и пришли к общему мнению, что правила должны соблюдаться все. Первое: тронул – ходи. Второе: невозможные ходы делать нельзя (открывать короля под шах) — сначала 2 предупреждения, а потом техническое поражение. Третье: пока что решили точно, что время 5+3 не подходит, потому что очень быстро. А еще поступило предложение от одного из наших студентов Славы сделать две группы для турниров — профи и любители», — рассказала Аня Сидоренко.

Также отметим, что данное занятие Анна вела с выездной программы «Изыскатели» @dety_izh, в которой она участвует вместе с психологами нашего проекта. Эта программа для подростков (нормотипичных) и существует не первый год.

Для справки: проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.