Новости

Турнир по шахматам памяти профессора МГППУ

В начале октября Московский дом удивительных людей провел совместный турнир по шахматам с факультетом «Консультативной и клинической психологии» МГППУ, приуроченный памяти Ф.Е. Василюка — прекрасного профессора МГППУ!

Организаторы: факультет и Данил Зайцев, бывший выпускник института и участник проекта МДУЛ, постарались создать тёплую и по-настоящему спортивную атмосферу. Большинство участников были шахматисты из нашего Дома.

«Нескучные шахматы» вместе с «Шахматным клубом», «Шахматами для общего развития» и просто любителями шахмат приняли участие в захватывающих и сложных поединках. Турнир получился очень насыщенным и богатым на интересные партии. Всего было 14 участников.

«Для наших ребят это опыт турнира, в котором они играли с совершенно незнакомыми людьми. Главным моментом стало, как распознать, что хочет сделать соперник?» — прокомментировала специалист Московского дома удивительных людей Анна Сидоренко.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. А также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».