Новости

Я люблю тебя, Москва!

В эти выходные Москва отмечала свой 874-й день рождения! И в эти дни стоит прекрасная погода, город выглядит очень нарядно. Наша столица буквально расцвела. Вот и мы небольшой кампанией проекта «Московский дом удивительных людей» (специалисты, тьюторы, студенты и их родители) решили выбраться на прогулку!

А вот читайте отзывы самих ребят!

Аня Сидоренко (специалист-тьютор): «Мы насладились Кремлёвской площадью, соборами, потрогали на удачу царь-колокол и царь-пушку. Особенно царь-пушка привела нас в восторг от своих размеров и мощи. Мы пытались представить, как это было в другое время жить в Кремле и строить такие масштабные сооружения наши студенты блистали своими знаниями истории, архитектуры, правления) Мы обогатили нашу встречу как новыми знаниями, так и впечатлениями, и смехом.

Мы классно взяли разгон на колясках по площади и соревновались в том, чтобы запомнить все архитектурные постройки взамен на приз, кофе от замечательной Инги. Также мы вместе с Ваней Бобренко издавали звериные рыки в арке возле Патриаршего дворца».

Александра Резникова (студент): «В чем секрет яркой прогулки пасмурной осенью? Для меня — в компании. Осень располагает к тому, чтобы гулять в одиночестве, наедине со своими мыслями. Но бывают дни, когда от своего внутреннего голоса очень устаешь и нужно добавить в жизнь другие. Другие внешние голоса, смех, оживленные разговоры о соборах на Соборной площади, и хорошей погоде, и крики от радости. Мы гуляли по Красной площади вместе с тьюторами и студентами «Московского дома удивительных людей» — и в том дне было всё это. А ещё мы фотографировались, обнимались, пили кофе и чай, гонялись наперегонки и прятались от дождя. Только он быстро заканчивался, сдаваясь перед нашим потоком энергии и позитивом. Солнце светило чуть ярче, а воздух был немножко теплее. Осень может быть сколько угодно холодной, но тепло душевное, тепло, которое передается от человека к человеку, ничто не охладит».

Эмилия Багишева (специалист-тьютор): «Прогулка была великолепной: мы любовались видами на набережную, на Спасскую башню, на храм Василия Блаженного и наслаждались прекрасным Тайницким садом, параллельно ведя беседу с Машей: говорили о стилях диалога, об умении правильной постановки целей, говорили о кремлевской брущатке, и о всех прелестях перемещения по ней на коляске, о предстоящем осеннем интенсиве, о том, кому как удобно изучать что-то новое — сошлись на том, что нам удобнее медленно вникать в информацию и изучать её со всех сторон, резкость в этом деле ни к чему. Поэтому мы сразу поняли, что не видать нам призовой кофе от Инги. А ещё в этот раз с нами приехали гулять родители наших студентов, поэтому было особенно много фотографий. Эта прогулка однозначно пойдёт в мой «ТОП-3» лучших прогулок по Москве!»

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.