Новости

Научиться управлять эмоциями

26 апреля 2021 года большая команда тьюторов и студентов проекта «Московский дом удивительных людей» посетила «Музей эмоций», который находится рядом с метро Курская. Это интерактивный музей современного искусства, являющий воплощением взглядов на различные эмоции создателя и художника музея — Алексея Сергиенко.

Основная идея, объединяющая экспозицию музея — воздействие через арт-объекты, картины, видео-арт и инсталляции на посетителей, погружая каждого в определенное эмоциональное состояние.

Музей рассказывает о природе эмоций, о том как они возникают, проявляются и о том, как грамотно их использовать. Всего их 7: гнев, удивление, отвращение, влюбленность, страх, радость, вдохновение.

Пространство Музея разделено на отдельные зоны, объединенные специальными коридорами. Так, попадая в первое пространство, необходимо пройти все семь, чтобы выйти. Каждая зона – это определенная эмоция, а коридор – это переход от одной эмоции к другой.

Наши ребята отлично провели время. Некоторые комнаты порадовали и заставили испытать разные чувства, достать некоторые моменты, о которых стараешься не думать и даже избавиться от своих страхов.

А еще здесь можно было сделать интересную фотосессию в каждой комнате, что, собственно мы и сделали.

Напомним, что проект Московский дом удивительных людей осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.