Новости

Познали хитрости ловушек в шахматной игре

На регулярной основе мы продолжаем наши занятия со студентами (так мы называем на проекте людей с ограниченными возможностями) Московского дома удивительных людей. Вот и на прошлой неделе вновь состоялась онлайн встреча в рамках «Шахматного клуба». Эти занятия проводит наш тьютор Анна Сидоренко. А играли в этот раз студенты Вячеслав Никифоров, Иван Бобренко и Степан Ванин.

Особенностью данной встречи стало то, что к игре присоединилась мама Ани — Нина Борисовна Стороженко. Она многократный участник реальных турниров, имеющая первый разряд по шахматам, руководитель шахматного клуба «Эрудит» в библиотеке города Магнитогорска.

«О Московском доме удивительных людей мне рассказала дочь. Вот и подумала, раз Аня с ноября прошлого года проводит занятия в «Шахматном клубе», почему бы и мне не присоединиться, и не сыграть в партию вместе со студентами! Познакомились, замечательные ребята! Я отвечала на вопросы по партии, делали совместный анализ. Даже уделили внимание хитростям ловушек в шахматной игре», — рассказала Нина Борисовна.

Напомним, что «Шахматный клуб» — подсекция ДОМашнего клуба Московского дома удивительных людей. А ДОМашний клуб – это объединение студентов проекта, тьюторов, волонтеров и участвующих в деятельности клуба специалистов для проведения онлайн и офлайн активностей. Состав этих активностей расширяется и видоизменяется в соответствии с появлением новых запросов и идей, а также возможностей. ДОМашний клуб – живой, и для каждого участника клуба в нем находится свое место.

Напомним, что проект Московский дом удивительных людей осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.