Новости

Как написать успешную заявку на грант?

Всем известно, что деятельность Московского дома удивительных людей строится за счет пожертвований и грантовой поддержки государства. Первый шаг в этом процессе — написание заявки на получение конкурентоспособного гранта. Особенность составления такого документа — претенденту на финансирование необходимо кратко, но убедительно описать, в чем состоит ценность и перспективность его работы, чтобы даже неспециалист мог понять основную идею. 

На днях Команда Дома встретилась с представителем Душевной Москвы, чтобы обсудить написание заявки на следующий грант, узнать моменты, которые повысят шансы на успешное финансирование.

Главный секрет, которые вынесли наши специалисты —  не откладывать написание заявки на последний момент. И нужно не стесняться, описывая наш проект, мы гораздо круче, чем пишем. Вот такой был вывод.

Напомним, что все активности проекта реализуются с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».