Новости

Питер, обязательно жди нашего возвращения

С 21 по 28 июля 2023 года интенсивная программа Московского дома удивительных людей впервые прошла на берегах Невского залива. Задумка выбраться в этот красивейший город зрела в головах студентов давно. Кто-то из них уже бывал в Санкт-Петербурге, а вот для многих такое приключение было впервые и стало ярким радостным воспоминанием.

Поездка на Сапсане, размещение в гостинице, замечательная погода. Питер встретил дружелюбно.
Интенсив программа был насыщена культурной программой. Ребята побывали в Исакиевском Соборе и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии Штиглица. Сходили к месту захоронения Виктора Цоя и Михаила Горшенева, посетили квартиру Ахматовой и насладились звуками органного концерта.

Часть студентов на общественном транспорте совершили экскурсию в Петропавловскую крепость. Это поистине одно из ключевых моментов во время посещения Санкт-Петербурга, поскольку именно с крепостью связана история Северной столицы и многих известных людей — царей, политиков, поэтов. А еще заглянули в Комарово.

Другие из них побывали с экскурсией по Эрмитажу — главному российскому музею искусств и крупнейшему в мире. Комплекс состоит из семи зданий, популярнейшим из которых является Зимний дворец.

Во многом хотим от души поблагодарить за помощь турфирму Либерти. Добрые люди подобрали нам отель с доступной средой, организовали экскурсии и предоставили трансфер. Благодаря Либерти наши ребята смогли покататься на кораблике и увидеть развод мостов. Они предоставили нам отличных гидов. Наталья Гаспарян всегда была на связи и с большим пониманием отнеслась ко всем нашим запросам.

А еще от души хотим поблагодарить Упсала-Цирк за радушный прием и шикарное представление!

Хотим поблагодарить также за фотографии фотографа проекта Екатерину Крутицкую и за чудесное видео о путешествии Наталью Мизину, скорее смотри по ссылке>>

Напомним, что все активности проекта реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».