Новости

«Стильная встреча»

В минувшую пятницу, 26 ноября 2021 года, в рамкам ДОМашнего клуба для участников Московского дома удивительных людей была организована «стильная встреча». Стилист-имиджмейкер Настя Михайлова провела для наших студентов и тьюторов лекцию по стилю. Девушка разобрала цветопип каждого человека; рассказала о том, как подобрать украшения к своему образу; как сочетать верх и низ в образе, чтобы это смотрелось гармонично; а также какую роль играет цвет в образе.

«Верно сочетать цвета, расставлять цветовые акценты в образе и выбирать аксессуары — это задачка не из легких, но вместе мы смогли разобраться в тонкостях. А еще мы в формате интерактива отгадывали свои цветотипы — какие цвета подходят именно нашей внешности. Неожиданно выяснилось, что у многих ребят ожидания о цветотипе не совпали с реальностью. Для меня самым ценным в этом процессе было то, что мы смотрели друг другу в глаза, детально рассматривали друг друга — даже через маски. Спасибо «Московскому дому удивительных людей» и Насте за то, что мы провели этот день весело, красиво и с пользой!», — делится впечатлениями одна из наших подопечных Александра Резникова.

В рамках встречи ребята узнали не только о том, как правильно собрать свой образ, но и о том, как правильно ухаживать за одеждой, читать этикетки. Например, изделия из шерсти можно сушить только в горизонтальном положении.

А после лекции все собрались за общим столом за чашкой чая, встреча получилась действительно теплой и домашней.

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.