Новости

Проект «Московский Дом Удивительных Людей» получил государственную поддержку

Накануне, 14 января, были объявлены результаты конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Автономная некоммерческая организация социального сопровождения «Дом удивительных людей 77» приняла участие в юбилейном, десятом конкурсе впервые и вошла в число двух тысяч победителей, заручившись государственной поддержкой в размере 496 592,00 рублей.

«Получение гранта Президента Российской Федерации – это не только признание, но и огромная ответственность. Ваш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от ваших благополучателей по итогам его реализации», — было отмечено в поздравительном письме в адрес нашей организации от Фонда Президентских грантов.

Наш проект «Московский Дом Удивительных Людей. Социально-психологическая и трудовая адаптация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и развития, в том числе с ментальными нарушениями» направлен на создание модели системы непрерывного сопровождения молодых людей с особенностями здоровья и развития в целях социально-психологической и трудовой адаптации подопечных, повышения квалификации тьюторов и волонтеров, работающих с лицами целевой группы.

Наша цель — вовлечь молодых людей с особенностями здоровья и развития в систему сопровождения, включающую в себя пробное сопровождаемое проживание и сопровождаемую трудовую деятельность в рамках выездных интенсивных программ и клубную он-лайн деятельность.

«Очень рады, что наши идеи по решению проблем для людей с ограниченными возможностями были услышаны и получили отклик у государства. Мы молодая организация и в самом начале своего пути. Данное событие прибавляет нам уверенности в выбранном направлении развития, но и повышает при этом уровень ответственности. Я благодарна всем членам нашей команды, которые вносят свой вклад в развитие и становление проекта. И я также признательна партнерам, которые поверили в нас и оказывают нам содействие. С такой поддержкой, государственной и партнерской, можно сделать много! И мы будем к этому стремиться!»- прокомментировала руководитель проекта Ирина Огородникова

В настоящее время полным ходом идет подготовка к февральскому выездному интенсиву, а также утверждено расписание он-Лайн встреч в рамках «ДОМашнего клуба» проекта «Московский Дом Удивительных Людей».

Также хотим поблагодарить и поздравить наших нижегородских коллег, у которых мы перенимали опыт, и которые вновь заручились поддержкой государства.