Новости

Ознакомительный курс об основах тьюторского сопровождения объявляем закрытым!

Мы очень рады, что по итогам курса в наш проект придут несколько новых волонтеров-тьюторов. Напомним, что он стартовал 28 октября 2022 года и был рассчитан на 2 недели. В рамках курса мы постарались максимально широко рассказать о проекте — для кого, для чего и как мы делаем. И не только рассказать, но и показать. Все желающие имели возможность принять участие в очной активности Московского дома удивительных людей.

Вспомним, как все проходило?!

На первых встречах слушатели узнали, как происходит работа с подопечными в Московском доме удивительных людей, на каких базовых основаниях он строится.

На прошлой неделе Ирина Моисеева рассказала о важности поддержания себя в ресурсном состоянии и о том, как можно себе помочь избежать эмоционального выгорания. Также состоялся разговор в режиме вопросы-ответы.

На заключительной встрече Елена Таккуева рассказала о том, как в проекте ведется мониторинг эффективности деятельности. Были выделены интересные, парадоксальные результаты и также те, что подтвердили эффективность нашей работы.

А вот Эмилия Багишева поделилась тем, как происходит карьерный рост в нашем проекте, какие задачи выполняет тьютор и в чем они состоят.

Отметим, что обучение было организовано с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. А также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».