Новости

Два воскресных дня посвятили коммуникациям

Тренинг от Елены Таккуевой стал отличной возможностью лучше узнать, какие виды коммуникации существуют, а также разобрать их особенности в рамках проекта Московский дом удивительных людей.

Первую очную встречу провели 6 ноября 2022 года. Квестом этого дня для участников стал квест добраться до коворкинга «Душевной Москвы» на Академической. Из-за перекрытой ветки метро, тьюторы встречали наших ребят на Октябрьской и дальше ехали на автобусе до места встречи. Непривычно, а для кого-то и первый опыт. 

Зато как здесь было интересно выслушать каждого участника, рассказать, как мы знакомимся, передаем друг другу информацию. По завершению тренинга от Елены Таккуевой ребята разделились на группы по интересам, одни поддержали идею поиграть в эмонджинариум, другие — в лото. А еще все участники встречи поддержали идею Елены собраться на вторую часть тренинга через неделю.

А 13 ноября 2022 года к событийному мероприятию в коворгинге к студентам присоединились и новые тьюторы, у которых в этот день был финальный день обучения. В роли соведущей Елены Таккуевой выступила наша студентка Маша Кубай. Отметим, что дебют девушки был весьма успешный.

В чем же «схема» интересного общения у нас в доме?! Почему люди в проекте воспринимают сигналы извне по-разному?! Почему так важно как вербальное, так и невербальное общение?!Хорошим мастер-классом по коммуникациям для собравшихся стали игры в «сломанный телефон», «крокодил», «повторение жестов и текста».

И, конечно же, ни одно мероприятие не обошлось без вкусного чайного стола.  Угощались пиццей и тортом, а также был отличный повод поздравить лично с днем рождения нашего студента Николая Дементьева и тьютора Романа Бобырева.

Напомним, что встречи были организованы с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. А также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».