Готовимся к летнему интенсиву
Летний интенсив этого года пройдет с 17 по 24 июля.
В этот раз начали подготовку к интенсиву ещё в декабре. Студенты, которые входят в рабочую группу проекта, поддержали идею взять на себя задачи по организации, и мы приступили к совместной работе. Собирались ехать в новое для нас место, к морю, поэтому тщательно составляли список вопросов для принимающей стороны — от доступной среды до количества душевых в домиках. Потом работали над расписанием и думали над тем, чего хотим достигнуть.
Работали много, активно: усиливали навыки совместной работы, учились структурированию и обработке разного рода информации, обучались самопрезентации и презентации своих активностей. Все это происходило благодаря командной работе — потому что людей в процессе организации интенсива всегда задействовано много.
Буквально в первые дни лета жизнь внесла свои коррективы. В силу определенных обстоятельств руководством было принято решение поменять место проведения интенсива. Но ребята из рабочей группы не растерялись — оперативно изменили формат, подкорректировали расписании быстро адаптировались в новых условиях. В рабочей группе возникает тот самый настрой, когда чувствуешь себя среди коллег, занятых общим делом. Тех, кто совместно двигается к достижению поставленных целей. Нельзя не заметить, как появляется слаженность в работе. Студенты- ведущие все чаще полагаются друг на друга как на ответственных людей, способных помочь в решении рабочих вопросов. И полагаются на самих себя, потому что знают, что уже справлялись с какими-то задачами самостоятельно. Ждём интенсива, чтобы увидеть, как реализовалась наша работа на деле. Но уже сегодня каждый участник понимает, что его усилия были приложены не зря и стали вкладом в большое общее дело.
На фото: скриншот с нашей первой встречи по организации интенсива, 29 декабря 2025 года. А всего состоялось 15 продуктивных встреч! Текст: Саша Резникова, ведущая встреч рабочей группы.
Вам также может понравиться
А как часто вы ходите в музей?!
16.10.2021
Как мы провели прошлую неделю?!
21.06.2021