Новости

Нам исполнилось 3 года!

25 марта 2023 года АНО «Дом удивительных людей 77» перешагнула трехлетний рубеж с начала своего существования. В минувшее воскресенье был отличный повод собраться всем вместе, чтобы отметить замечательный праздник. В коворкинге «Душевной Москвы» мы вспомнили все события за этот период, увидели ценность каждого члена команды для слаженной и эффективной работы.

Торжественную часть с небольшим рассказом о становлении и развитии Московского дома удивительных людей, по традиции, открыла исполнительный директор организации Ирина Огородникова.

«За три года было проведено 7 интенсивов, состоялась 551 встречав рамках ДОМашнего клуба, в том числе 37 очных и 514 онлайн. В минувшем году организация «приросла» новыми проектами, наши студенты не только инициировали, но и сами выступили организаторами новых активностей. «Ярче звезд», «Клуб путешественников», «Компьютерный клуб», подготовка видеороликов «СПАСИБО» и на песню-гимн Московского дома удивительных людей», создание нового сайта www.dulmos.ru», — вспоминала Ирина Егоровна.

В свою очередь, по видеосвязи ко всем со словами благодарностей обратилась психолог проекта Наталья Мизина: «Некоторые встречи определяют судьбу, определяют жизнь. Я очень рада, что Дом удивительных людей в Москве продолжает быть в таком разном составе».

В праздничном квизе ребята вспомнили главные правила любой встречи – это слышать, когда другой участник говорит и стараться не перебивать его, дать закончить мысль. Вспоминали осенний нижегородский интенсив: «Наши ботинки и коляски после прогулки были очень грязными. Грязь мы отмыли, а впечатления остались надолго». А еще дискотеку летом.

Нашли и самого настойчивого шахматиста этого сезона. Ваня посетил 24 встречи шахматного клуба, Даня – 32, Степа был на 36 встречах, ну а Слава успел побывать на шахматном клубе 38 раз!

Приглашённые на праздник практиканты из МГППУ предложили собравшимся на каждую букву алфавита поздравить с днем рождения Московский дом удивительных людей. Также от души повеселились на игре «Нам 3 года», где отгадывали фотографии членов команды и студентов в этом замечательном возрасте.

Интересным заданием было ответить на серию вопросов «верно или нет», тем самым правильно собрать пазл. Так сколько же новых ребят присоединилось к нам за прошедший год? Не много, не мало – 15 человек.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение благодарственных писем студентам, членам команды и родителям, которое провела директор Дома Елена Коломина. И куда же без праздничного стола с пиццей и задуванием свеч на вкуснейших тортах! Напомним, что все активности проекта реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».