Новости

Мы могли бы служить в разведке…

11 марта 2023 года команда Московского дома удивительных людей сыграла в «Квиз,Плиз!» «Про МЕТРО». С инициативой об участии выступил наш студент Даня Сенаторов, который и оказался самым «подкованным» в этой теме.

Сам квиз был приурочен к открытию полностью построенной Большой кольцевой линии московского метро. БКЛ — самая длинная в мире кольцевая линия метро, соединяющая все существующие и проектируемые радиальные ветки.

Какие секреты хранит большая кольцевая линия, что за рекорды были установлены в процессе строительства станций и с помощью каких технологий всё это стало возможным?! Уехали в тупик в подземке и думаете, что вас ничем не удивить? 

Наши ребята нашли ответы только в двух раундах. Но это не беда, когда ведущий читал очередной вопрос, на который никто из команды не знал ответа, Даня рассказывал разные факты о самом метро, не только российском, но и зарубежном.

«Самым интересным (мы на него не ответили) был вопрос о том, что в Лондонской подземке изначально ходил паровоз. Его в последствии заменили на электровагоны», — поделился впечатлениями парень.

Да и в целом, никто не был расстроен из-за сложности вопросов, главное, во время игры наша команда узнала много нового!

По итогам 118 место из 145! Игра прошла весело и на позитиве!

Напомним, что все активности проекта реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».