Новости

Подготовка к зимнему интенсиву в самом разгаре

Зимний интенсив Московского дома удивительных людей пройдет с 28 января по 05 февраля 2023 года в Московской области, Одинцовском районе, пионерлагере «Радуга». Важной задачей ставим поиск волонтеров для помощи молодым людям с ДЦП на январском интенсиве! Состав участников уже набран, дорабатываются программные моменты.

Интенсивные программы проекта – всегда группы общения и творческие мастерские, Форум-театр и тренинги на коммуникации, шахматные турниры и другие различные игры. И, конечно, прогулки на свежем воздухе с открытием новых мест для участников.

«Нам очень нужны помощники! Обещаем, что будет классно и этот интенсив откроет новые грани жизни и того, как можно ее проживать», — комментирует руководитель проекта Ирина Огородникова.

Только задумайтесь, передвигаться по зимнему санаторию— это как преодолевать полосу препятствий. А если этот человек на инвалидной коляске?!

Зимой людям с инвалидностью без сопровождающих на улицах вообще сложно. Попробуйте прокрутить колесо хотя бы немного. А еще есть риск завязнуть в сугробе прямо посреди улицы.

Еще одна опасность, подстерегающая всех нас на тротуаре — ледяные наросты. У коляски может «подвернуться» колесо, соскочить в неожиданном направлении. А скользкие пандусы и лестницы?!

Хотелось бы пожелать всем благополучия и хорошего интенсива. Ни одно время года не стоит того, чтобы отказываться от намеченных планов!

Напомним, что проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».