Новости

Чем же запомнился нам уходящий 2022 год?!

Накануне Нового года принято вспоминать год прошедший: что было хорошего, неожиданного, перевернуло жизнь и запомнилось больше всего. Уходящий 2022-й оказался непростым и неоднозначным, заставил весь мир как радоваться, так и переживать. А мы решили вспомнить все важные и яркие события в Московском доме удивительных людей глазами наших студентов и тьюторов.

Анна Сидоренко – специалист: «Мне этот год запомнился появлением новых участников проекта! Мне кажется у нас становится всё интереснее и разнообразнее! Мы участвовали в большом количестве турниров, проводили очные активности, онлайн! Также провели первый раз день открытых дверей. Прошло несколько потоков новых людей на обучение и становится всё больше людей, которые о нас знают».

Александра Резникова – студент: «Мне этот год запомнился невероятной энергией всего нового, что пришло в наш проект в этом году: новые участники, новые проекты Ярче Звёзд, Клуб путешественников, новые мастер-классы в коворкингах. А ещё я первый раз летом ходила в поход и почувствовала свободу движения в Москве, продолжила любимое увлечение – керамику. Она мне здорово помогает отвлечься, когда трудно. Кстати, в этом году на летнем интенсиве я слепила свою первую самостоятельную работу из глины, чему бесконечно рада. Вообще, надо сказать, что после этого года я явно стала смелее в своих действиях и решениях, что бесценно.
Потому что именно эта смелость раскрашивает мою жизнь и за пределами проекта!»

Татьяна Легостаева – тьютор: «Мне этот год запомнился чудесной снежной прогулкой в самый последний день зимнего интенсива. Было холодно и по-особенному красиво. Жалко, что мы раньше не додумались пойти гулять. А летний интенсив оставил в памяти наши походы. Когда было жарко, тяжело, далеко, но в то же время очень весело, радостно и красиво. А еще запомнились наши встречи в коворкинге. Когда ты долго не видишься с прекрасными людьми, а потом каааак встречаешься и сразу хорошо становится».

Мария Кубай – студент: «Мне год запомнился летним интенсивом. Я полки себе сделала, наконец».

Эмилия Багишева – тьютор: «Мне этот год запомнился классными очными встречами в коворкинге и вылазками в музеи, на спектакли и прогулками. Поднялась активность и ДОМашнем клубе: некоторые из ребят начали самостоятельно проводить игры, появились новые активности ДОМашнего клуба и в этом году особенно сильно чувствуется общая инициативность, что даёт большие надежды на будущее!»

София Пикалёва – студент: «Мне этот год запомнился зимним интенсивом в Пушкино с его уютными и волшебными вечерами и полезными тренингами».

Анастасия Чернявская – тьютор: «Этот год мне запомнился тёплыми и уютными посиделками у костра во время летних интенсивов, пением песен в кругу друзей, поеданием шашлыка за вечерними разговорами. А ещё в моей памяти все также свежи невероятные партии в пионербол или захватывающий накал во время шахматного турнира. Я выражаю всем большую благодарность за то, что вы творите, создаёте в моей памяти такие воспоминания».

Данил Зайцев – студент: «Я очень рад, что съездил на интенсив летом и выиграл шахматный турнир».

Ульяна Власова – тьютор: «2022 год в проекте Московский дом удивительных людей запомнился мне добрым и дружелюбным. Проект дал мне возможность побывать на интенсиве, на котором я познакомилась со многими интересными людьми и провела с ними большое количество времени на занятиях, на играх, дискотеках. Дом удивительных людей радовал своей домашней атмосферой, мероприятиями и разными встречами».

Егор Струев – студент: «Я понял, что мои руки растут откуда надо. Спасибо Роме, что помог мне это доказать. Спасибо Наташе Мизиной, что помогла мне разобраться в себе. На Форум-театре тоже было очень весело. Спасибо ребятам и вожатым, что помогли мне преодолеть себя, я почти стал самостоятельным. И еще спасибо огромное за отличный День Рождения! С вами весело!

Даша Власова – тьютор: «Прошедший год был очень насыщенным! Мне запомнился летний интенсив в Нижнем Новгороде, особенно вечера у костра с поеданием сосисок. А ещё то, как мы бежали под дождем, боясь опоздать на поезд. Ух, это было мощно!»

Юля Лаврова – тьютор: «Я появилась сравнительно недавно, поэтому не могу сказать за весь год, но я помню каждое событие, где присутствовала. Думаю, по эмоциям каждое мероприятие что-то оставило, но выделить хочу свою первую игру в мафию на дне открытых дверей».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. А также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».