Новости

Стартовал двухнедельный онлайн курс по основам тьюторского сопровождения

28 октября 2022 года состоялась первая встреча-знакомство с нашими замечательными психологами авторами подходов в работе Московского дома удивительных людей — Натальей Мизиной и Натальей Вагановой, которые много лет работают с людьми с особенностями здоровья и развития и с семьями, в которых есть такие люди. Вернее, не только работают, но и проживают вместе отрезки жизни, в которых есть и филигранная работа психолога, и совместное творчество в керамической и бусеничной мастерских, и прогулки, и много чего еще в насыщенных событиями интенсивах. Это про настоящее, про жизнь и ее проживание в заданных обстоятельствах.

Не за горами следующая встреча с Натальями — в эту пятницу 4 ноября. Это будет встреча в формате «Вопросы-ответы», разговор о том, как это — проживать вместе отрезки жизни с особыми людьми. Чем это отличается от работы психологов, оказывающих услуги? Что такого особенного в Московском доме удивительных людей и почему он так называется?

Отметим, что обучение организовано с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. А также при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».