Новости

Шахматные турниры входят в традицию

Шахматные турниры в рамках интенсивов Московского дома удивительных людей уже становятся традицией. Провести турнир по шахматам в очном формате — событие и счастье для игроков. Вот и в летнюю смену: настоящие шахматы и часы, участники распределялись по столам, а также применялась Швейцарская система — каждый игрок играл с каждым. А ещё наш турнир проходил и онлайн! Мы уже второй раз делаем подобный смешанный формат и в этот интенсив нас стало намного больше!

Большинство участников серьезно и кропотливо готовились к данному событию, приложили много сил для того, чтобы показать наилучший результат! Были участники, для кого подобный турнир в живом варианте был впервые, они справились прекрасно!

В онлайн турнире приняла участие Дарья Наугольнова, которая внесла посильный вклад в сборы на «Планете» и является опытным шахматистом!

«Я радуюсь тому, что наше сообщество шахматистов растет, уровень профессионализма стремится вверх и желание расти укрепляется. Хочу поздравить Данила Зайцева и Славу Никифорова за первые места в шахматном турнире! Вы большие молодцы!»- прокомментировала координатор проекта, инструктор Fide по шахматам Анна Сидиренко.

Все призеры онлайн и офлайн встречи были награждены в индивидуальным номинациях, а в каждой номинации присутствовала еще и цитата великих шахматистов — Чемпионов мира по шахматам.

Интенсив проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.