Новости

Добились Абсолютной поддержки

Проект Московского дома удивительных людей получил грант в размере 774 тысяч рублей в грантовом конкурсе от Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» в 2023 году, заручившись поддержкой всех мероприятий проекта на год.

«Данный конкурс направлен на развитие практик помощи детям и молодым взрослым с ментальными особенностями. Уверена, что существенный вклад в победу внесло описание того, что мы делаем в части сопровождаемого проживания и трудоустройства наших студентов. Это все, на чем строится наша деятельность: интенсивы, «ДОМашний клуб» и разные виды активностей. Особая благодарность всем, кто участвовал в работе. Не останавливаемся на достигнутом», — прокомментировала руководитель проекта Ирина Огородникова.

Отметим, что Фонд «Абсолют-Помощь» регулярно проводит открытые грантовые конкурсы в целях распространения инклюзии в России, а также системного развития сферы поддержки детей и молодых взрослых с инвалидностью и опытом сиротства. Цель проведения конкурсов и проектной работы фонда «Абсолют-Помощь» – поддержка лучших практик, внедрение и распространение эффективных методик помощи целевым группам фонда.