Новости

Возобновляем сотрудничество в подготовке квизов для людей с особыми потребностями совместно со студентами IThub college

В конце января 2022 года руководитель проекта «Московский дом удивительных людей» Ирина Огородникова и наш тьютор Эмилия Багишева встречались с Заместителем директора по воспитательной работе IThub college (ИТ ХАБ колледж) Галиной Коробовой и руководителем волонтерского корпуса Алексой Негай по поводу продолжения сотрудничества в подготовке квизов (викторин) для людей с особыми потребностями.

Наши студенты, тьюторы и волонтеры уже имеют успешный опыт совместной работы с волонтерами ИТ ХАБ колледжа над созданием квизов. В 2020-21 годах были созданы и проведены три квиза для молодых людей с особыми потребностями. Сейчас наш основной фокус — на профессионализм. Мы договорились, что волонтеры от ИТ ХАБ колледжа возьмут на себя дизайнерскую и техническую составляющие викторины. С нашей стороны — наполнение квизов с учетом потребностей и особенностей благополучателей, формирование требований к формату и порядку проведения игр и непосредственная организация их проведения.


Руководителем рабочей группы, по нашей просьбе, будет волонтер от ИТ ХАБ колледжа. Им стал студент первого курса по специальности «Медиа коммуникации» Марк Северин.

«Рады, что коллеги были заинтересованы в профессиональном и при этом социальном проекте для студентов колледжа. Для них это еще возможность предложить активности своим особым студентам, получение нашего опыта по организации досуга в онлайн пространстве, что важно, так как количество студентов, обучающихся онлайн, неуклонно растет. Для нас очень важно сотрудничество с колледжем, поскольку качество представления квиза и качество его проведения сильно влияет на удовлетворенность участников викторины», — прокомментировала Ирина Огородникова.

Уже на этой неделе с нашей стороны предстоит приступить к очень творческой и исследовательской работе: определить первые требования к содержанию, оформлению, порядку проведения квизов с учетом особых потребностей игроков. Наша ближайшая задача – подготовить и провести квиз для благополучателей партнерской некоммерческой организации.

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.