Новости

Впервые сыграли в Шахматный онлайн турнир

24 октября 2021 года в Московском доме удивительных людей впервые был проведен шахматный онлайн турнир! Шахматный клуб был создан на платформе lichess в рамках ДОМашнего клуба нашего проекта. Наш специалист и руководитель Шахматного клуба Анна Сидоренко вместе с ребятами постарались создать такую атмосферу, в которой не было состязания друг против друга, важно было состязаться с самим собой. Участники игры учились, как справиться с волнением, как сфокусироваться на партии, как принять поражение и, при этом, собраться с духом на следующую партию!

«Мне понравилось, что я выиграл 1 партию, хотя у очень слабенького соперника) Мы друг к другу относились с уважением! Количество партий мне понравилось», — рассказал наш студент Иван Бобренко.

«Первую партию я выиграл, у противника время закончилось, а у меня ещё оставалось 2 минуты 57 секунд. Вторую партию я проиграл, третью партию я выиграл, у противника время закончилось, у меня ещё оставалось 2 минуты 50 секунд, четвёртую партию я Ане проиграл», — делится впечатлениями еще один наш подопечный Степан Ванин.

В итоге в турнире наблюдались захватывающие повороты партий, а за третье место боролись сразу трое участников: Степан Ванин, Борис Верзун и Иван Бобренко!

«Я очень горда за всех участников, которые решились попробовать себя в турнире и получить прекрасный опыт сыграть 4 партии с контролем времени! Были замечательные партии, участники выложились на всё 100%! Поздравляем призёров турнира и желаем им дальнейших побед!» — прокомментировала Анна Сидоренко.

Напомним, что проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.