Новости

А как часто вы ходите в музей?!

В рамках проекта «Московский дом удивительных людей» такие совместные выходы тьюторов и студентов в город в рамках ДОМашнего клуба — одни из любимых!

Так для чего наши ребята посещают музеи?! А для того, чтобы побыть в совершенно иной обстановке, нежели обычная жизнь. По сути, окунуться в другую жизнь.

14 октября 2021 года Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, который находится по адресу Волхонка, дом 12, подходил для этого идеально. Во первых, в дождливый будничный день здесь путешествуешь во времени: Древний Египет, Древняя Греция, Рим и так далее. Во-вторых, по разным странам мира. В третьих, ты постоянно встречаешься с экспонатами, которые уже где-то видел, что-то о них слышал или встречался с ними иначе.

«В музее мы нашли машину времени и походили по древнему миру! Мумии такие… прямо как настоящие… бррр.. А какие там были красивые статуи и древние украшения! Одним словом, обязательно присоединяйтесь к нам в следующий раз! Будет также круто!» — делится впечатлениями наш тьютор Татьяна Легостаева.

Для справки: ГМИИ им. А.С. Пушкина — крупнейший в России музей зарубежного искусства. В коллекции находится более 700 тыс. экспонатов от Древнего Египта и античной Греции до начала XXI века.

Проект «Московский дом удивительных людей» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.