Новости

Жизнь кипит!

Ура-ура, наконец-то стартовал наш летний выездной интенсив! Напомним, что он проводится с 7 по 17 июля 2021 года в комплексе «Жемчужина» в г.Боровске Калужской области.

«Добирались до «Жемчужины» двумя автобусами, тремя машинами и еще испытали электричку. К обеду собрались все. Расселились. Жарко. Тихо. На общем круге была объявлена задача интенсива для студентов — осознать, что и зачем надо поменять в себе и выбрать специалиста, который поможет в этих изменениях», — рассказала руководитель проекта Московского дома удивительных людей Ирина Огородникова. 

В этой смене, в отличие от предыдущих, мы стартовали без тьюторов. Все члены команды, кроме организаторов и видеомейкера Ромы Федорова, — специалисты. При этом у студентов есть возможность заявлять виды деятельности для занятий.

На сегодня заявлено рисование с Полиной Шкапиной, творческое занятие с Марусей Сосновской, глина и глинотерапия с Ольгой Слесоровой, танцедвигательная терапия со Светланой Омерович, бусеничная с Наташей Вагановой , индивидуальные занятия в столярной мастерской с Ромой Бобыревым, шахматы с Аней Сидоренко.

Но в этот раз пробуем жить без расписания, чтобы студенты сами контролировали свой день. Ну а кому оно все-таки нужно, такое расписание помогает составлять специалист — помощник. 

Как всегда, помимо всего серьёзного и целенаправленного, у нас происходит много общения, игр, песен под гитару. Утро сегодня началось с песни «Алые паруса». Вчера, когда добирались, тоже пели песни. Жизнь кипит.

Напоминаем, что интенсив проводится с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.