Новости

Космический квиз для школьников

2 апреля 2021 года для старшеклассников школы «Технологии обучения» была проведена онлайн викторина — ДОМашний квиз, созданный участниками проекта «Московский дом удивительных людей». В игре приняло участие семь команд.

В качестве ведущих квиза выступили: Эмилия Багишева, Маша Кузьменко и Вера Ожерельева – наши тьюторы, студенты МГПУ, за операторским пультом был Андрей Вишняков – наш волонтер, студент Международной академии «ИТ ХАБ», подсчетом результатов занимался наш тьютор Роман Бобырев (МГПУ).

Темой четырех раундов был космос — история космоса, представление космоса в литературе и кино. Пятый раунд мы сделали веселым — вопросы были неожиданные, на сообразительность, и явно доставили удовольствие играющим.

«В целом, участники очень хорошо справились с заданиями и первое место заняли сразу три команды.В создании и проведении ДОМашнего квиза участники Рабочей группы по его созданию проявили себя как настоящая команда, делающая одно дело. И пусть не все члены команды смогли приехать очно в здание коворкинга «Душевной Москвы» по адресу г.Москва, ул. Винокурова , д.2 на проведение игры, их поддержка все равно ощущалась.

В ходе игры возникали неожиданные технические трудности и наши ведущие проявляли чудеса смекалки и актерского мастерства при заполнении пауз. Вот такие у нас талантливые тьюторы в команде! Ну а у Рабочей группы по созданию квиза появилась задача поработать над технической стороной его проведения. А, значит, продолжение следует», — прокомментировала руководитель проекта «Московский дом удивительных людей» Ирина Огородникова.

Напомним, что проект Московский дом удивительных людей осуществляется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.