Новости

Новогодний ДОМашний квиз для старшеклассников

28 декабря 2020 года мы провели ДОМашний квиз для старшеклассников школы «Технологии обучения». Мы – это Рабочая группа ДОМашнего клуба, состоящая из студентов проекта «Московский дом удивительных людей», волонтеров IThub колледжа, РГСУ и наших тьюторов из МГПУ. В общей сложности над проектом работало 14 человек.

Работа была проделана огромная, буквально «с нуля»: начиная от придумывания вопросов, заканчивая монтажом видео и ведением квиза в живом эфире.

В нашем новогоднем ДОМашнем квизе было 5 раундов по 6 вопросов: «ЕГЭ не за горами», «Восток – дело тонкое» (нужно было разгадать идиомы), «Сборная солянка», «Сделано в СССР» и «Новый год». Между третьим и четвертым раундом была сделана танцевальная разминка, проведенная нашим тьютором.

В квизе приняло участие четыре команды. Борьба была жаркой, но в целом ребята отлично справились с заданиями.

Трудностей было много, как технических, так и в виде сессии, но в результате сложилась команда единомышленников, готовая и дальше работать над созданием ДОМашних квизов.

«Это был наш первый опыт и не все получилось, как мы хотели. И поэтому вдвойне приятно было получить слова благодарности от ребят и учителей школы «Технологии обучения» за игру», — прокомментировала руководитель проекта «Московский дом удивительных людей» Ирина Огородникова.