Новости

Приглашаем к активностям проекта «Московский Дом Удивительных Людей»

Руководитель проекта «Московский Дом Удивительных Людей» Ирина Егоровна Огородникова презентовала деятельность нашей организации на родительском собрании в ГКОУ Школа «Технологии обучения». Оно прошло онлайн на платформе Zoom 16 декабря 2020 года. Это было уже третье выступление на собрании в этой школе.

В рамках встречи Ирина Егоровна рассказала о новостях проекта «Московский Дом Удивительных Людей», анонсировала и пригласила старшеклассников принять участие в проекте: в февральском выездном интенсиве и в он-лайн активностях ДОМашнего клуба: различных квизах, онлайн играх внутри клуба, встречах шахматного клуба, занятиях по фото и видеосъемке и др.

В частности, было акцентировано внимание, что запись на наши программы начинается с первичной диагностики, которая осуществляется в два этапа: собеседование со специалистами проекта и анкетирование. По итогам диагностики определяются направления развития участника, состав подходящих активностей проекта и объем требуемого тьюторского сопровождения.

Ирина Егоровна также рассказала родителям, что в конце декабря состоится проведение ДОМашнего квиза для старшеклассников ГКОУ Школа «Технологии обучения», созданного участниками ДОМашнего клуба совместно с волонтерами из МГПУ и IThub колледжа.

В целом презентация вызвала живой интерес со стороны родителей особых ребят. Основные вопросы касались того, можно ли поехать на интенсив летом и есть ли программы для учеников средней ступени.

Надеемся, что в скором времени к нашему проекту присоединятся новые участники!