Новости

Посетили Дарвиновский музей и отметили день рождения

Завершив в октябре этого года первый пробный интенсив Московского Дома Удивительных Людей, наша команда задумалась над тем, чтобы организовать после встречу для студентов и тьюторов.

12 ноября, в последний день перед вводом новых ограничений в столице, мы осуществили задуманное. И как показала практика, спонтанные встречи лучше всего. Планировали-планировали сходить в зоопарк, только в самый последний момент планы пришлось изменить, и ребята отправились в Дарвиновский музей.

Экскурсоводом, между прочим, выступил наш студент (прим. Так мы называем с проекте людей с ограниченными возможностями) Даня, который впечатлил всех своими познаниями, он очень увлечённо рассказывал! В этот день успели пройти интерактивную викторину, где не только выучили названия новых животных, но и научились распознавать их следы. За два часа прогулки по музею узнали много нового и получили заряд эмоций, которого должно хватить надолго!

Так совпало, что в этот же день наш тьютор Роман Бобырев отмечал праздник: ему исполнилось 20 лет! Отправившись прямиком из музея в коворкинг-центр «Душевной Москвы», мы его поздравили: вручили имениннику торт, надули шары, подписали с открытку.

«Не всем было легко, но все делалось от чистого сердца и с любовью. Мы отлично провели время в коворкинг-центре: посидели, пообщались, поиграли. Нам стоит чаще так собираться, даже без повода! Думаю, всем запомнится этот день, он был просто замечательным», — прокомментировала координатор проекта Инга Джангужина.