Новости

В Москве прошло вручение сертификатов о прохождении обучения по основам тьюторского сопровождения

3 октября 2020 года, на базе коворкинг- центра ГБУ «Московский дом общественных организаций» по адресу г.Москва, ул.Винокурова, д 2, состоялась долгожданная встреча команды московского проекта «Дом удивительных людей» с преподавателями и студентами Московского городского педагогического университета (МГПУ), главной темой которой стало вручение сертификатов о прохождении обучения по основам тьюторского сопровождения и живое общение.

В Москву из Нижнего Новгорода приехали наш главный вдохновитель и меценат Мария Метрикина, директор АНО «Дом удивительных людей 77» Мария Савельева. Также присутствовали руководитель московского проекта Ирина Огородникова, координатор проекта Инга Джангужина и юрист проекта Елена Коломина.

«Мы наконец-таки смогли очно пообщаться с замечательными преподавателями МПУ, доцентом кафедры логопедии, к. п. н. Ириной Леонидовной Соловьёвой и доцентом, заместителем заведующего кафедрой Оксаной Владимировной  Титовой, которые весной этого года поверили в проект и помогли нам отобрать студентов МГПУ для участия в нем в качестве волонтеров и тьюторов. В мае-июне 2020 года студенты прослушали наш курс об основах тьюторского сопровождения. Уже трое студентов МГПУ приняли участие в двух летних программах нижегородского проекта «Дом удивительных людей» в качестве волонтеров, а сейчас еще двое студентов едут на наш первый интенсив Московского «Дома Удивительных Людей» как волонтеры и одна студентка теперь уже как тьютор. Студенты также активно участвуют в работе нашего ДОМашнего клуба.  Мы очень рады, что в нашу команду вливаются такие замечательные молодые люди», — рассказала Ирина Огородникова.

И.Л.Соловьева и О.В.Титова высказали свое компетентное мнение относительно востребованности работы с людьми с особенностями здоровья и развития, подтвердив важность нашего совместного труда и рассмотрев возможности дальнейшего взаимодействия.

Мероприятие прошло в теплой обстановке. Был показан фильм, снятый на Нижегородском интенсиве, в котором было рассказано о жизни в интенсиве  и в котором можно было увидеть и услышать специалистов, которые уже через неделю  будут встречать участников московского интенсива в мини-отеле «Гнездо».

Хотим выразить благодарность ГБУ «Московский дом общественных организаций» за предоставление помещения и помощь в изготовлении сертификатов о прохождении обучения по основам тьюторского сопровождения в рамках проекта поддержки московских некоммерческих организаций «Душевная Москва».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *