Новости

Идет работа над созданием нового ДОМашнего квиза

В партнерстве с Международным колледжем информационных технологий (IT HUB college) мы приступили к работе над созданием нового ДОМашнего квиза.

Наша команда приросла новыми участниками и новыми компетенциями. У нас есть наши замечательные разносторонние тьюторы и креативные студенты проекта «Московский дом удивительных людей» — участники ДОМашнего клуба, и классные инициативные волонтеры, связывающие свою жизнь со сферой ИТ, и даже свой кинорежиссер- психолог проекта. Вот такая удивительная команда собралась.

При подготовке первого квиза мы научились формулировать и компоновать вопросы, подбирать к ним иллюстрации и оценивать сложность. Это был также пробный опыт работы команды над проектом в Zoom. Не все ребята были знакомы между собой до начала работы и видели друг друга «в живую». Но командная работа, тем не менее, получилась.

Наш первый ДОМашний квиз мы провели на первой пробной выездной интенсивной программе в октябре 2020 года. Было интересно наблюдать, как в него играли участники программы, не вовлеченные в подготовку – как им было трудно и как они радовались, когда знали ответы.

Разработчики квиза со стороны увидели, как можно сделать процесс игры еще более увлекательным. Родились новые идеи, которые мы хотим воплотить сейчас.